Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди девушек, юниорок, женщин

На Всероссийских соревнованиях, которые прошли 28 и 29 июня, воронежские велогонщики выступили достойно, собрав полный комплект медалей.   В индивидуальной гонке на время, среди девушек на 10 км, Наталья Студеникина финишировала второй (16:00:36), уступив спортсменке из Удмуртии Ксении Цымбалюк (16:00:03). Бронза также за нами. Кристина Селина завершила дистанцию сразу за партнером по команде Натальей Студеникиной, с результатом 16:19:40. Алина Глаголева стала 11, Виктория Кашкина – 17, Валерия Минакова – 25. Средняя скорость победителя 36, 4 км/ч. Стартовало 84 участницы.    Среди юниорок на 20 км, Маргарита Конищева заняла 23 место из 34 возможных.    Среди женщин на 20 км, Галина Чернышева со своим результатом разместилась ровно по середине турнирной таблицы, став 7.    В групповой гонке среди девушек на 40 км, воронежская велогонщица Кристина Селина оставила позади 81 соперницу и стала лучшей на данной дистанции. Время девушки составило 1:02:30. Средняя скорость победителя 38,4 км/ч. Наталья Студеникина, Алина Глаголева, Виктория Кашкина, Валерия Минакова заняли 8-40 места.    Среди юниорок на 80 км, за воронежцами еще одно «золото». Маргарита Конищева финишировала первой, показав результат 2:08:14. Медали разыграли между собой 34 спортсменки. Средняя скорость победителя 37,5 км/ч.    Среди женщин на 80 км, Галина Чернышева принесла в копилку сборной Воронежской области бронзовую медаль – 2:07:36. Стартовало 16 велогонщиц. Средняя скорость победителя 2:07:36.    По итогам этих соревнований были определены лучшие спортсменки в младшей группе, которые отправятся на двенадцатый летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Утрехт (Нидерланды) 12 июля. Как сообщил главный тренер спортивных сборных команд по велоспорту Олег Агапов, в составе сборной России (всего три спортсменки) поедут сразу две представительницы Воронежской области: Наталья Студеникина и Кристина Селина. Также возможность представлять Россию на столь значимых соревнованиях выпала Ксении Цымбалюк (Удмуртия).    Среди девушек (Первенство России), Кристина Селина снова стала первой, завоевав еще одно «золото». Наталья Студеникина завершила дистанцию четвертой.    Среди юниорок (Первенство России), лучший результат из воронежских спортсменок показала Маргарита Конищева, заняв 7 место.    К сожалению, воронежским велогонщицам не удалось завоевать ни одну медаль Чемпионата. Только Галина Чернышева вошла в десятку лучших, став 7.