Воспитанники МБУДО СДЮСШОР № 8 на Чемпионате Росии по велоспорту-шоссе

В Чемпионате России, проходившем с 22 по 25 июня в г. Воронеже  принимали участие  спортсмены  МБУДО СДЮСШОР № 8.

23 июня в Нововоронеже были разыграны первые медали в индивидуальной гонке на время у мужчин и женщин. Лучшей из воронежских девушек стала Ксения Добрынина. Победительница международных соревнований на трассе под Воронежем показала шестое время. Наталья Студеникина стала 24. Алексей Курбатов финишировал лишь 40-м.

25 июня в групповой гонке у женщин лучшей среди наших спортсменок стала Анна Потокина, показав 11 результат с отставанием от чемпионки  (Анастасии Яковенко) в полминуты. Ксения Добрынина стала 22-ой, проиграв лидеру минуту, а Чернышова Галина - 28-ой.

В групповой гонке у мужчин Игорь Боев финишировал пятым  с отставанием почти в две минуты от чемпиона. Досадная поломка за несколько кругов до финиша помешала спортсмену оказаться в числе победителей. Еще один наш воспитанник – Карпов Павел закончил гонку на 66 месте.

Спасибо всем гонщикам за участие! Поздравляем победителей и призеров данных соревнований! Выражаем огромную благодарность всем, кто помогал в организации и судействе!