Первенство России по велосипедному спорту (шоссе) среди девушек 15-16 лет. Воронеж 10-13 августа 2019 г.

В Воронеже 10-13 августа 2019 года проходило Первенство России по велосипедному спорту (шоссе) среди девушек 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменок из разных субъектов Российской Федерации.

В первый соревновательный день 11 августа на трассе Воронеж-Нововоронеж проходила индивидуальная гонка на время, дистанция которой составляла 12,5 километров. Лучшими в этой гонке стали спортсменки из Кемеровской области и Республики Башкортостан, ближайшее место из Воронежских спортсменок  заняла Тарасова Анна- 8 место, проиграв победителю 56 секунд. После дня отдыха проходила групповая гонка с дистанцией 49 километров в СК «Олимпик», весь пьедестал заняли спортсменки из Республики  Башкортостан. Воспитанница МБУ СШОР № 8 Тарасова Анна заняла 4 место.