II этап IХ летней Спартакиады учащихся России 2019 г. по велосипедному спорту (шоссе)

С 10 по 14 мая в Воронеже состоялось проведение II этапа IХ летней спартакиады учащихся (юношеская) России 2019 года по велосипедному спорту (шоссе). В Спартакиаде приняли участие спортсмены из Воронежской, Московской, Тверской, Тульской, Липецкой, Орловской областей и г. Москва. Всего на соревнования было заявлено более 80 спортсменов.

В программу Спартакиады были включены следующие дисциплины: индивидуальная гонка на время, командная гонка на время, групповая гонка, гонка-критериум.

Всего было разыграно 9 комплектов наград. Призерам были вручены грамоты, медали и кубки!

Золотые медали II этапа IХ летней Спартакиады учащихся по велосипедному спорту (шоссе) завоевали следующие велосипедисты Воронежской области: Тарасова Анна (индивидуальная гонка на время, групповая гонка); Киселева София, Скоркина Виктория, Тарасова Анна, Чурикова Ирина (командная гонка на время); Киселева София (гонка-критериум). Серебряные медали завоевали: Киселева София (групповая гонка), Тарасова Анна (гонка-критериум).

Таким образом, в командной копилке наград нашей команды пять золотых и две серебряные медали.

Спартакиада - поистине масштабное, яркое спортивное событие! Очки в общекомандный зачёт приносят не только призеры. Поэтому каждый участник данного мероприятия ощущает высокую ответственность за конечный результат своего труда!

По итогам проведенных соревнований команда Воронежской области заняла 1-ое общекомандное место, набрав 2121 очков. Тем самым обеспечив выход  финал IХ летней Спартакиады по велосипедному спорту (шоссе). На втором месте команда из Москвы - 2037 очка. Третье место заняла Московская область - 1400 очков.

Торжественная часть награждения состоялась в последний день соревнований, 14 мая. Лично поздравить и вручить награды призерам приехали Савельева Юлия Игоревна, руководитель АУ ВО "ЦСПСК", и ее заместитель  Воропаев Игорь Николаевич.

Поздравляем наших спортсменов! Это очень важная победа!