Чемпионат России и Всероссийские соревнования. 02-05 июля 2019

2-5 июля в Воронеже прошли Чемпионат России среди женщин и Всероссийские соревнования по велосипедному спорту-шоссе среди девушек 15-16 лет, юниорок 17-18 лет и женщин 19 лет и старше. Соревнования проходили в «СК» Олимпик. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменок из разных субъектов России.

В программу соревнований были включены 3 дисциплины – гонка-критериум  в первый день соревнований, индивидуальная гонка с раздельным стартом на время во второй день соревнований,  завершили программу групповой гонкой.

Воронежские спортсменки завоевали 7 медалей, все они воспитанницы МБУ СШОР № 8.

В гонке-критериум Боронина Валерия заняли призовое 3 место среди юниорок 17-18 лет. В индивидуальной гонке среди девушек 15-16 лет Тарасова Анна и Киселева София заняли 2 и 3 место соответственно. Среди женщин Крахина Виктория заняла 2 место. В групповой гонке среди девушек победу одержала Тарасова Анна. Среди женщин лучшей оказалась Коноплева Анастасия, второе место заняла Крахина Виктория.