Чемпионат и Первенство России по велоспорту-трек в г. Санкт-Петербурге

В январе 2017 года в г. Санкт-Петербурге в комплексе Олимпийский велотрек прошли несколько блоков соревнований. Это  Чемпионат и Первенство России по велоспорту-трек в разных дисциплинах, а также всероссийские соревнования. В соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Воронежа, воспитанники МБУДО СДЮСШОР № 8 Алексей Курбатов и Студеникина Наталья. Для наших спортсменов эти гонки принесли первые медали в этом сезоне. Так Алексей Курбатов завоевал две серебряные медали Чемпионата России, одну в командной гонке и одну в многодневной гонке. Также Алексей в гонке скретч поднялся на третью ступень пьедестала. Наталья Студеникина тоже показала высокий результат, завоевав бронзовую награду в гонке на 1000 метров с ходу, а также выиграв всероссийские соревнования в группой гонке с выбыванием. Стоит отметить, что Алексей Курбатов и Наталья Студеникина являются членами сборной команды России по велоспорту-трек.