Чемпионат и Первенство России по велосипедному спорту на шоссе

С 20 по 23 июня в г. Самаре прошли чемпионат и первенство России по велоспорту на шоссе в олимпийских дисциплинах - индивидуальные и групповые гонки. В соревнованиях приняли участие более 320 гонщиков из 27 регионов. За честь сборной команды Воронежской области выступали : Козончук Дмитрий, Боев Игорь, Козончук Оксана, Потокина Анна и Добрынина Ксения.    В индивидуальной гонке на время среди женщин в рамках Чемпионата России по велоспорту на шоссе проходившие 20 июня, приняли участие 35 спортсменок из Московской, Воронежской, Самарской, Тульской, Свердловской, Псковской, Волгоградской, Ульяновской областей, Забайкальского и Хабаровского края, Республик Удмуртия, Адыгея, Чувашия и Бурятия. Они проехали 25 км по автомагистрали “Центральная” в поселке Петра-Дубрава. Воронежские спортсменки проехали достаточно неплохо, Добрынина Ксения с результатом 35 : 24 : 37 заняла почетное второе место, Козончук Оксана вошла в 10 лучших – 10 место и Потокина Анна заняла 14 место.    В индивидуальной гонке на время в категории “мужчины элита” проходившие 21 июня, приняли участие 25 спортсменов из Тульской, Воронежской, Свердловской, Самарской, Московской, Новосибирской, Омской областей, республик Башкортостан, Татарстан и Удмуртия, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Они проехали 50 км по автомагистрали “Центральная” в поселке Петра-Дубрава. Воронеж представил : Козончук Дмитрий, который занял 19 место.   В групповой гонке среди женщин, проходившие 22 июня, приняли участие 48 спортсменок из 18 регионов страны. Они проехали 127,4 км (13 кругов по 9,8 км). В тройку призеров вошла Козончук Оксаназанявшая второе место, с результатом 3:28:06. Добрынина Ксения заняла 16 место.   Среди мужчин в групповой гонке на 196 км, проходившие 23 июня, Боев Игорь занял 14 место, Козончук Дмитрий – 33 место, всего участие принимали 56 гонщиков.